г. Устюжна, К.Маркса, 2 (81737) 2-25-05 ПН-ПТ 08.00-17.00 ustfinupr@mail.ru

Не забудьте про налог, в декабре наступит срок!

22.09.2016

Не забудьте про налог, в декабре наступит срок!

Срок уплаты земельного налога, налога на имущество физических лиц и транспортного налога за 2015 год не позднее 01 декабря 2016 года.

Обращаем Ваше внимание, что несвоевременная уплата налога повлечет начисление пеней.

Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога (ст. 75 НК РФ). Размер пени определяется в процентах от неуплаченной суммы налога. Процентная ставка пени принимается равной 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования Банка России.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога, а также пени, штрафа является основанием для направления налоговым органом налогоплательщику требования об уплате налога (ст. 69 НК РФ).

На официальном сайте ФНС Россииwww.nalog.ru через Интернет – сервисы вы найдете ответы, на все интересующие вопросы:

- наиболее удобным методом контролировать свои налоговые расчеты с бюджетом позволяет сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Доступ к сервису осуществляется одним из трех способов:

- с помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте. Получить регистрационную карту вы можете лично в любой инспекции ФНС России, не зависимо от места постановки на учет. При обращении в инспекцию по месту жительства при себе иметь документ, удостоверяющий личность. При обращении в иные инспекции ФНС России при себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность, и оригинал или копью свидетельства о присвоении ИНН / уведомление о постановке на учет

- с помощью квалифицированной электронной подписи;

- с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации. 

- для онлайн-оплаты по налоговым платежам можно воспользоваться сервисом «Заплати налоги»

- получить информацию по вопросам применения налоговых ставок и льгот по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогу поможет сервис «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам»

Обращаем Ваше внимание, что льгота носит заявительный характер.

- сервис «Калькулятор транспортного налога ФЛ» позволяет физическим лицам рассчитать сумму транспортного налога

- сервис «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц, исчисляемых исходя из кадастровой стоимости» позволяет рассчитать сумму земельного налога и налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости

Режим работы операционных залов

Межрайонной ИФНС России № 4 по Вологодской области:

Понедельник, среда – с 8.00 час. до 18.00 час.

Вторник, четверг – с 8.00 час. до 20.00 час.

Пятница – с 8.00 час. до 16.45 час.

Каждая вторая и четвертая суббота месяца –

с 10.00 час. до 15.00 час.

Телефон справочной службы ФНС России 8-800-222-2222

НЕ НАШЛИ НУЖНЫЙ РАЗДЕЛ?

Воспользуйтесь поиском по сайту:


С Днем Победы!


Публичные слушания

Назначены публичные слушания по проекту  решения Земского Собрания округа «Об утверждении отчета об исполнении местного бюджета   Устюженского муниципального района за 2022 год»


Единый налоговый счет


Публичные слушания

На 15 декабря 2022 года в 10.00 по адресу : г.Устюжна, ул. К.Маркса, д.2 (2-й этаж, зал заседаний) назначены публичные слушания по проекту бюджета Устюженского муниципального округа на 2023 и плановый период 2024-25 гг.


Будь в курсе!


ВСЕ НОВОСТИ