г. Устюжна, К.Маркса, 2 (81737) 2-25-05 ПН-ПТ 08.00-17.00 ustfinupr@mail.ru

Налоговые уведомления

11.10.2017

Налоговые уведомления

 в электронном виде сформированы

 в «Личных кабинетах»

"Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" является наиболее популярным сервисом ФНС России, поскольку позволяет получать актуальную информацию об объектах собственности, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о задолженности по налогам, а также дает возможность обращаться в налоговые органы без личного визита.

Пользователи «Личного кабинета» – получат в этом году налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2016 год в электронном виде.

Если налогоплательщику все же необходимо получить документы на бумажном носителе, он может направить в налоговый орган уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе, подписанное усиленной неквалифицированной подписью, которую бесплатно можно сформировать в «Личном кабинете» в разделе «Профиль». Кроме того, получить налоговое уведомление можно в налоговой инспекции.

Напомним, что в рассылке, осуществляемой в рамках кампании, налогоплательщикам направляется три документа: уведомление с суммой налогов, платежные квитанции и бланк заявления. Последний пригодится гражданину в том случае, если в уведомлении им обнаружены некорректные записи, неточности. Заполненный корешок бланка при необходимости с уточненными сведениями необходимо направить в инспекцию по почте или посредством обратной электронной связи через «Личный кабинет» на сайте ФНС России.

Межрайонная ИФНС России №4 по Вологодской области напоминает, что до единого срока уплаты остается всего два месяца. Крайний срок уплаты в 2017 году - 1 декабря.


С 1 октября 2017 года изменяется порядок начисления пени для юридических лиц. В соответствии с новым порядком пени начисляются на неуплаченную сумму налога по каждому сроку.

При этом процентная ставка для расчета пени принимается равной:

- одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Банка России на сумму задолженности, сложившейся на 01.10.2017, с учетом операций по ее погашению, поступивших в последующие периоды;

- одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Банка России на сумму недоимки, возникшей после 01.10.2017, за просрочку исполнения обязанности по уплате налога сроком до 30 календарных дней включительно;

- одной сто пятидесятой действующей в это время ставки рефинансирования Банка России на сумму недоимки, возникшей после 01.10.2017, за просрочку исполнения обязанности по уплате налога сроком свыше 30 календарных дней.


НЕ НАШЛИ НУЖНЫЙ РАЗДЕЛ?

Воспользуйтесь поиском по сайту:


С Днем Победы!


Публичные слушания

Назначены публичные слушания по проекту  решения Земского Собрания округа «Об утверждении отчета об исполнении местного бюджета   Устюженского муниципального района за 2022 год»


Единый налоговый счет


Публичные слушания

На 15 декабря 2022 года в 10.00 по адресу : г.Устюжна, ул. К.Маркса, д.2 (2-й этаж, зал заседаний) назначены публичные слушания по проекту бюджета Устюженского муниципального округа на 2023 и плановый период 2024-25 гг.


Будь в курсе!


ВСЕ НОВОСТИ