г. Устюжна, К.Маркса, 2 (81737) 2-25-05 ПН-ПТ 08.00-17.00 ustfinupr@mail.ru

Преимущества перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники

27.04.2017

Преимущества

 перехода на новый порядок применения

контрольно-кассовой техники

Межрайонная ИФНС России №4 по Вологодской области сообщает, что с вступлением в силуФедерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»предусматривает изменение порядка применения контрольно-кассовой техники (далее – ККТ).

В соответствии с новым порядком ККТ должна передавать данные о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных.

Обязанность применять новую ККТ наступает с 01.07.2017 года, при этом с 01.02.2017 года регистрация и перерегистрация ККТ старого образцаневозможна.

Для работы по новой технологии необходимо приобрести новую ККТ или провести модернизацию ККТ (программную или программно-аппаратную). Для этого Вам заблаговременно (за месяц) необходимо будет связаться с производителем кассовой техники напрямую или через центр технического обслуживания, узнать о возможностях модернизации, что бы за неделю до визита в ИФНС комплект модернизации или новая ККТ были у Вас.

Зарегистрировать новую ККТ Вы сможете в Личном кабинете юридического лица на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru) после заключения договора с оператором фискальных данных.

Преимущества перехода на новый порядок применения ККТ:

Возможность регистрации ККТ онлайн без визита в налоговый орган, что существенно экономит время и деньги налогоплательщика;

Использование инструментов бизнес-аналитики онлайн, что позволит эффективно управлять своим бизнесом:

Возможность направлять электронные чеки покупателю без затрат на чековую ленту;

Отказ от обязательного ведения форм первичной учетной документации (формы «КМ»);

Практический отказ от проверок добросовестных налогоплательщиков;

Ведение бизнеса в здоровых конкурентных условиях за счет пресечения возможности недобросовестных налогоплательщиков незаконно минимизировать свои налоговые обязательства и нечестно получать конкурентное преимущество;

Сокращение издержек за счет отказа об обязательного технического обслуживания и увеличения срока службы фискального накопителя;

Удобство онлайн-торговли для бизнеса, а именно нет необходимости печатать чек и доставлять его покупателю, достаточно направить его в электронном виде.

Телефон справочной службы ФНС России 8-800-222-2222

НЕ НАШЛИ НУЖНЫЙ РАЗДЕЛ?

Воспользуйтесь поиском по сайту:


С Днем Победы!


Публичные слушания

Назначены публичные слушания по проекту  решения Земского Собрания округа «Об утверждении отчета об исполнении местного бюджета   Устюженского муниципального района за 2022 год»


Единый налоговый счет


Публичные слушания

На 15 декабря 2022 года в 10.00 по адресу : г.Устюжна, ул. К.Маркса, д.2 (2-й этаж, зал заседаний) назначены публичные слушания по проекту бюджета Устюженского муниципального округа на 2023 и плановый период 2024-25 гг.


Будь в курсе!


ВСЕ НОВОСТИ